Можно ли зарегистрировать ребенка если отец находится в тюрьме какие нужны документы.
Можно ли зарегистрировать ребенка если отец на ходится в тюрме какие нужны документы.
Без участия отца Вы уже ничего не сделаете, в том числе и не сможете зарегистрировать ребенка на его имя.
После того, как Вам выдали свидетельство о рождении с прочерком в графе отец, изменение ситуации возможно только в судебном порядке.
Вариантов два: либо отец усыновит своего ребенка после освобождения (могут не разрешить как судимому), либо подаст иск об установлении отцовства, признает ребенка и можно будет получить новое свидетельство.
Иск об установлении отцовства можно подать и находясь в МЛС, и в СИЗО. Закон на стороне ребенка, поэтому отказать в помощи отцу ребенка не смогут.
Иск на установление отцовства моете подать и Вы сами, как мать, и это будет даже проще. Если отец согласен признать ребенка, то не понадобится никаких дополнительных доказательств и экспертизы.
Если не согласен — отцовство будет установлено в принудительном порядке, даже если отец от медицинского освидетельствования откажется.
Рождение у осужденного ребенка не является поводом к смягчению наказания.
Если разные фамилии тогда как регестрировать ребенка.
Здравствуйте. Если у вас брак зарегистрирован, то просто со свидетельством о заключении брака необходимо обращаться в органы ЗАГС. Если брак не зарегистрирован, то отец в свидетельстве о рождении ребёнка будет записан с вашего заявления.