Возможно ли отказаться от страховки при оформлении автокредита в Отп банке и уверенность в выплате
Оформила автокредит в Отп банке, 18.09.2019, банк настоял застраховать жизнь, хотела бы узнать можно ли отказаться от страховки и вероятность, что выплатят! КАСКО оплачена за наличные.
Можно, у Вас есть 14 дней, главное правильно сформулировать заявление.
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Анна, в течение 14 дней надо подать письменное заявление об отказе от страховки. И получить доказательства подачи его. Далее если не вернут - с иском в суд.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите