Законность и налоговые аспекты пожертвований на серверах онлайн игр - анализ и регулирование в РФ

• г. Сочи

Существует ряд серверов онлайн игр (стрелялом, рпг и пр.) и, как известно, у них есть такой вид заработка Donate (пожертвования). Т.е. на сайте игрового онлайн сервера есть такая вкладка Пожертвования или Donate нажав на которую переходишь к реквизитам владельцев сервера с следующим описанием (в кратце): Пожертвование является добровольным поступком и возврату не подлежит. Полный текст не выкладываю, общая картина думаю ясна, но дабавлю, что владельцы ссылаются именно на то, что это добровольное пожертвование, иными словами люди просто так им дают деньги, а те награждают их за акт доброй воли всякими картинками в игре, при этом, не имея ни ИП ни ООО, вобщем никакого юридического статуста. Являются обычными физ. лицами..

Собственно вопрос, законно ли это? Может ли за это придраться налоговая? Могут ли это расценить как незаконное предпринимательство и оштрафовать? Если нет, то почему? И регулируется ли это как-либо законодательством РФ?

Спасибо, за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Интересно получается, вы качаете деньги, а от юристов требуете полного юридического обсовнования ваших уходов от налогов бесплатно. Так не бывает.