Чебоксары, 19.09.2019, 20:11

Что делать если незнакомый человек знает твои паспортные данные?

Вопрос №16330845 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.09.2019, 20:11
Что делать если незнакомый человек знает твои паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Он никак не сможет их применить в преступных целях.

20.09.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте, Денис Сергеевич. Ничего не делать, не убивать же его за это.

19.09.2019, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так я хотел спросить зная мои данные оригинала может ли взять кредит и т.б.

20.09.2019, 19:40

Вот при совершении им противоправных действий обращайтесь в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.

20.09.2019, 19:41

Нет, не сможет. Для этого ему нужна хотя бы копия паспорта с фотографией и образцом подписи. Но и доказать эту схему будет очень просто в суде + заявление в полицию.

20.09.2019, 19:43