Просрочен паспорт Украины ДНР. Можно ли что либо сделать чтоб не выезжать, живу уже 4 года без регистрации.
Просрочен пасспорт Украины ДНР. Можно ли что либо сделать чтоб не выезжать, живу уже 4 года без регистрации.
Лучший ответ
За отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность, по поводу паспорта - обратитесь в посольство Украины либо в консульство. Если на территории РФ проживаете нелегально, подлежите депорту, даже при наличии разрешения на пребывания, но без регистрации.
Вынужден вас огорчить, всех юристов которые не знают права граждан ДНР и ЛНР. Вчера моя жена была на консультации вашего"юриста по вопросам миграции" в г.Краснодаре. Запугала бедолагу тем что ее депортируют на столько, что она аж плакать начала. В телефонном режиме сказала мне , что если я настолько грамотный и умный, то почему сам этим не займусь, да ладно, суть не в этом. ЗАПОМНИТЕ чудо юристы по вопросам миграции граждан ДНР И ДНР, депортации для граждан с этих республик НЕТ, а стоимость данной проблемы упирается в штраф от 2000 до 5000, а не в 27000 рублей и поиске каких либо зацепок. В моем случае штраф в 2000 рублей. Для того чтоб давать консультацию и навязывать свои мнения, позвоните хотя бы за информацией в паспортный стол. И того моя оценка за скорость ответа сайта 5 за консультацию юриста, я б наверное его уволил