Вопросы о заключении договора на обработку ТКО с региональным оператором и выставлении квитанций без согласия собственника квартиры в МКД
Считается ли договор с региональным оператором на обработку ТКО заключенным, если лично от имени собственника квартиры в МКД договор заключен не был? Правомерно ли региональный оператор выставляет квитанции на оплату услуги, потебление которой не зафиксровано договором с собственником квартиры?
Лучший ответ
Договор заключается с МКД, а не с собственниками квартир. У Вас должно было состояться собрание жильцов, которые обязаны были выбрать оператора и заключить с ним договор.
Отказаться от данной услуги не получится, она обязательна и как и коммунальные услуги.
Спасибо, буду знать.