Проблемы с трубами в старом доме - кто несет ответственность после прорыва вентиля и затопления 3 этажей?
Договор служебного найма, дом старый, трубы не менялись тыщу лет, появилась плесень полгода назад, мы решили недавно за свой счёт поменять трубы в ванной, вызвали сантехника со стороны. На следующий день прорвало вентиль стояка и затопило 3 этажа снизу. Эти же сантехники нас все бесплатно отремонтировали. Однако 3 недели спустя вернулся из отпуска сосед снизу и составил акт о затоплении, где написано, что виновата наша квартира. Сосед требует деньги у нас, он тоже по договору служебного найма недавно въехали в эту квартиру, ремонт там не делал. Предъявляет, что якобы из за нашего потопа у него появилась черная плесень на потолке.
Лучший ответ
Анна, если виновником залива являетесь Вы, то возможно придется возмещать ущерб соседу. Вместе с тем, он должен представить доказательства наличия такового.