Нарушения в образовательном учреждении - Как проверить соответствие стандартам?
Не устраивает, что происходит в школе. В столовой нет нормального питания, учитель может не явиться на урок по непонятным причинам, могут сажать 2 разных класса в один кабинет и проводить одновременно урок по разным темам. Или наоборот,1 учитель бегает между двумя аудиториями. Одни и те же педагоги проводят уроки по совершенно разным предметам. (Вопрос: есть ли соответствующая квалификация или просто нужны часы?) И т.д. и т.п.Как добиться, чтобы проверили образовательное учреждение. ? Соответствует ли оно стандартам, предусмотренным для общеобразовательных школ?
Лучший ответ
Доброй ночи! Вам необходимо написать заявление в Комитет по образованию (РОНО) вашего района и сотрудники проведут проверку по вашему заявлению. Вы можете от себя написать, а можете коллективно с родителями, которые тоже имеет данные претензии в вашей школе.
Благодарю за грамотную консультацию!