Как решить проблему с задолженностями и пересечь границу Западной Украины при наличии украинского гражданства и паспорта?

• г. Симферополь

Я из крыма, у меня украинский паспорт и укр гражданство. Меня не выпускают из россии в Украину из за задолжностей ФССП РФ, как мне пересе 4 ь гос границу? Или кике есть варианты 4 тоб уехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас запрет на выезд ввиду долга. Самый простой способ, безусловно, погасить долг и запрет будет отменен.

Но, если нет денег, то можно попробовать обжаловать запрет пристава в суд, т.к. вы иностранец и по сути вас удерживают в РФ против воли. Но, для составления иска в суд и представительства интересов в суде нужна юридическая помощь, которую нужно оплачивать.