Незаконные действия ООО Аэросети РХ - Хакасия. Нет договора, нет контейнеров

• г. Абакан

Хакасия. Виктор. Пришла квитанция от ООО Аэросети РХ за вывоз мусора. Эта организация у меня даже бумажки не вывезла, нет никакого договара. Но газете ХАКАСИЯ за 19.09.2019 г. есть статья где он говорит что снами заключен какой-то публичный договор. Мы что совсем бесправные стали. Ещё у нас нет никаких контейнеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не были установлены мусорные контейнеры, значит, услуга по обращению с ТКО вам фактически не оказывалась. Согласно п. 150 Постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если исполнитель (в вашем случае регоператор), допустил перерывы в предоставлении коммунальной услуги, превышающие установленную продолжительность, то он обязан произвести перерасчёт платы за такую услугу вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.