LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2019, 05:59

Возможно ли подать ходатайство о взыскании твёрдой денежной суммы в случае установления отцовства и претензий на алименты?

Вопрос №16331756 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2019, 05:59
Я, истец подавала иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (1/4). Ответчик других детей не имеет, только кредиты, а также у него постоянная работа (ЗП где-то 25000). Сейчас будет результат экспертизы и я уверена что он отец моей дочки. Подскажите, могу ли я подать ходатайство о взыскании в твёрдой денежной сумме (я мать одиночка, до трёх лет по уходу за ребёнком на иждивении у пенсионерам, инвалида 2 гр.). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, что суд при данных обстоятельствах удовлетворит иск об определении алиментов в твердой денежной сумме.

20.09.2019, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Истец в любое время до вынесения решения, может уточнить исковые требования увеличить их или уменьшить.

20.09.2019, 06:06

Когда вызовут в суд, надо до вынесения решения? Запросить справку 2 НДФЛ ответчика (чтобы знать его официальную зарплату) или после объявления о результате экспертизы?

20.09.2019, 06:13

Сначала установите отцовство и взыщите алименты на содержание ребенка. Если он отец ребенка, алименты будут взысканы с даты подачи искового заявления в суд. Затем подадите исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижении ребенком возраста 3 лет.

20.09.2019, 06:32

Справку можете представить, в любое время до вынесения решения.

20.09.2019, 06:33

На своё содержание исковое? Но мы не были в браке и ребёнку 2 года и 7

20.09.2019, 06:41

Если вы не были в браке то алименты на свое содержание вам суд не присудит.

20.09.2019, 06:44