Красноярск, 20.09.2019, 08:20

Как написать заявление о расторжении договора об улучшении кредитной истории в Восточном экспресс банке?

Вопрос №16332000 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2019, 08:20
В восточном экспресс банке я подписала договор об улучшении кредитной истории, но подумов в дальнейшем я решила отказаться, но мне звонят и говорят, что я должна и обязана т.к. подписала... Но конверт с пин кодом не вскрывала. И денег никаких мне не перечисляли и я их не брала. Я могу написать заявление о ростаржении этого договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право на расторжение договора. Все расторжения и заявления оформляйте письменно. С экз. для себя, с отметкой о принятии его банком.

20.09.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
5 баллов

А если не подпишут заявление?

20.09.2019, 08:30

Обязаны подписать и принять. В крайнем случае, можно отправить почтой.

20.09.2019, 08:31

Здравствуйте, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. А вообще, если честно это т.н. улучшение кредитной истории на мой взгляд, обыкновенный развод на деньги.

20.09.2019, 08:55

В главный офис отправить письмо, или в своём городе по адресу, где подписывал договор?

20.09.2019, 09:04

Можете в своём городе в офис отправить.

20.09.2019, 09:09

Это не важно, можете отправить письмо в адрес филиала в своем городе.

20.09.2019, 09:15

Здравствуйте, Людмила!

Как верно указали коллеги, Вы можете расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Для этого Вам необходимо направить письменную претензию в главный офис.

20.09.2019, 09:20