Воронеж, 20.09.2019, 08:14

Решение о выплате компенсации за повреждение автомобиля в результате падения крыши гаража - как определить виновника и почему только одному собственнику должны выплатить компенсацию?

Вопрос №16332027 из г. Хохольский
опубликован 20.09.2019, 08:14
При урагане крыша гаража (собственник я-2 доли и муж одна доля) повредила автомобиль-суд вынес решение платить только мне. Как можно определить чья часть крыши упала на машину и почему все должна платить только я? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если собственность долевая, крыша у Вас общая. Сомневаюсь, что доли Ваши выделены в натуре.

Обжалуйте решение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Обжалуйте решение суда. И по моему ураган это форс-мажорное обстоятельство, здесь вины нет. Но в любом случае все собственники этой крыши должны платить пропорционально своим долям.

20.09.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Только в самом Гидрометеоцентре смогут сказать точную информацию. Могут месяц отвечать на ваш письменный запрос.

Возможно раньше, на их усмотрение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2019, 13:16

Если я подам аппеляционную жалобу и не выиграю суд-то я должна буду оплатить ответ адвоката и его присутствие в суде со стороны заявителя или нет? Спасибо.

20.09.2019, 08:59

Здравствуйте.

Да, это возможно, если сторона обратится с заявлением о возмещении судебных расходов.

20.09.2019, 09:21

Здравствуйте,

Если проиграете, да, должны платить услуги адвоката Истцу, если он понесет эти расходы фактически.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2019, 13:15

Будьте добры, подскажите сколько делается справка с Гидрометеоцентра о погодных условиях на определенную дату-платно, бесплатно, физическому лицу и по запросу адвоката. Спассибо огромное.

20.09.2019, 13:12