Могу ли я имея средне специальное образование воспитателя пройти курсы логопеда.
Запретить пройти курсы Вам никто не может, а вот соответствуют ли данные курсы (образовательное учреждение, которое их проводит) требования стандарта для последующего трудоустройства по данной специальности надо выяснять, для начала спросите лицензию на осуществление образовательной деятельности (зная ее номер можно проверить действующая ли она и на какие виды образовательных услуг выдана). Вопрос о соответствии стандарту по должности лучше спросить у работодателя (если Вас со свидетельством об окончании этих курсов готовы взять на работу, то проходите).