Как поступить перед директором школы, когда отказываешься от процедур по профилактике туберкулеза - отказ от Манту, рентгена и анализов
Чем руководствоваться перед директором школы...? Мы отказались от Манту, дали направление к фтизиатору, но рентген лишний нам вреден и вообще не нужен, а сдать кровь на наличие туберкулеза дорого и лишних денег нет, я многодетная мама. Ребёнок не болеет, кашля и каких то симптомов нет.
Директор ссылается на, Сан. Пин.3.1.2.3114-13
Профилактика туберкулеза.
П.5.7 сказала что запретит приходить детям в школу. Как быть? Спасибо заранее за ответы.
Реакция Манту - это не прививка. А только тест на туберкулез. Этот тест обязательный, поскольку туберкулез-инфекционное заболевание, опасное для находящихся рядом людей. В данном случае директор прав.