Подача жалобы о неправильном диагнозе и отсутствии своевременной помощи в медицинском учреждении

• г. Махачкала

30.09.2019 г я вызвала неотложку так как были острые боли в животе и температура под сорок.. Меня забрали в больницу и поместили в инфекционное отделение сказав что это кишечная инфекция.. Прокапав капельницу мне сказали буду ли я ложится или пойду домой и дома продолжу лечение которое мне дежурный врач выпишет.. и я согласилась.. врач предупредил меня что боли и температура будут.. поэтому на протяжение недели я на это не обращала внимание и лечила кишечник пока не началось кровотечение. Я решила пойти и сделать УЗИ на всякий случай.. как оказалось болела я не из за кишечной инфекции а потому что фаллопиевы трубки были уже воспаленны до предела. В этот день я спустя неделю я получается начала получать хоть какие то антибиотики.. Но трубки я так и не сохранила на 19 день меня только прооперировали и я осталась без них.. тоесть бесплодной.. Мой вопрос в том я хочу подать на них жалобу потому как если бы мне вовремя оказали профессионально медицинскую помощь возможно я могла хоть одну сохранить.. как мне правильно подать эту жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала можете обратиться в страховую компанию, которая Вам выдала полис ОМС. В соответствии с Приказом ФФОМС от 28.02.2019 N 36 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию", страховая медицинская организация проведёт внеплановую проверку качества оказания Вам медицинской помощи силами своих экспертов, и дадут Вам письменный ответ.

Затем, если нарушения будут выявлены по результатам проверки, сможете обратиться с претензией к медицинской организации с приложением чеков, с требованием компенсации понесенных расходов, также можно попробовать обратиться в суд с иском к медицинской организации о компенсации морального вреда, причинённого некачественным оказанием медицинской помощи, в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ.

Также можно обратиться в прокуратуру.

Это не здесь Вам надо такие вопросы задавать. Как медицинский юрист могу сказать, что дело будет очень тяжелое. Для начала обратитесь в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела. А далее, посмотрим.

Все запросы Следственный комитет сделает сам. И Вас ждет сложная экспертиза. Вам нужен будет очень грамотный адвокат или юрист по медицинским делам.