Что делать, если собственник не пускает второго собственника в нежилую недвижимость и сдает помещения арендаторам без его согласия?

• г. Москва

Собственник 1/2 доли (не выделена) в нежилой недвижимости (офисы) не пускает второго собственника в помещения и единолично сдает помещения арендаторам. Что делать? Есть ли смысл писать ему претензионные письма о допуске или сразу в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, выселении арендаторов. Есть и другие рычаги воздействия. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату или юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, есть смысл подавать претензию или обращаться в ОМВД по месту нахождения имущества, после чего подавать иск о нечинении препятствий в пользовании. Претензия и обращение в ОМВД буду являться доказательствами нарушенных прав собственника.

Мила, можно написать и претензию в рамках сбора доказательств, можно обратиться в ОВД, это точно не помешает. Тем более если речь идет об арбитраже, там претензионный порядок обязателен.

Далее - в суд.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении документов, ведении дела в суде.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)