Смоленск, 20.09.2019, 09:42

Как оформить ипотеку находясь в браке что бы в случае развода она не подлежала разделу?

Вопрос №16332325 из г. Смоленск
опубликован 20.09.2019, 09:42
Как оформить ипотеку находясь в браке что бы в случае развода она не подлежала разделу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить можно через брачный договор, по которому квартира является Вашим личным имуществом. Брачный договор удостоверяется нотариусом.

20.09.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А без брачного договора никак?

20.09.2019, 09:44

Камила, добрый день!

Никак, либо брачный договор, либо раздел имущества в судебном порядке.

20.09.2019, 09:48

Мои родители дают на первоначальный взнос. Как это оформить что бы было учтено это в случае раздела имущества при разводе?

20.09.2019, 09:51

Оформите расписку, что они дарят именно Вам средства для покупки, тогда это будет считаться Вашими личными средствами, которые будут учтены при разделе имущества, после предъявления расписки в суд.

20.09.2019, 09:56

Оформите договор займа в простой письменной форме. В случае расторжения брака разделу подлежит не только имущество, но и долги. Приобретенные в период брака.

20.09.2019, 09:57

Добрый день.

Оформляйте дарение ден. средств от родителей на вас + расписка.

20.09.2019, 09:57

Брачный договор или соглашение о разделе имущества если это не вариант, то Договор целевого дарения денег на приобретение жилья, в случае возможного расторжения брака и раздела имущества в суде эта сумма возможно поможет изменить соотношение долей супругов в собственности на квартиру.

20.09.2019, 12:56