Участник ООО продал свою долю, но не сообщил об этом на собрании - что делать и кто несет ответственность
Ст.21 фз 14 п.4. Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене (далее - заранее определенная уставом цена) пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли.
Если остальные участники не уведомлены о продаже значит не "по всем правилам" продал.