Как подать на алименты, если неизвестен адрес бывшего мужа, находящегося в другом городе, и как решить проблему с пропиской ребенка без заявления от отца?

• г. Салехард

Хочу подать на алименты, но не знаю адреса бывшего мужа, он выехал в другой город. Что в таком случае делать?

И еще, сменила квартиру, хотела прописать туда дочь, но в паспортном столе требуют заявление от отца, что он не возражает. Правы ли они? (дочери 1.5 года).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, в котором укажите ,что место проживания ответчика Вам неизвестно.