Жители против оплаты ремонта контрольных кранов Водоканала - почему мы должны возиться с тем, за что уже платим?

• г. Кемерово

В колодце водоснабжения в частном секторе обслуживающий Водоканалом потекли два контрольных крана Водоканал сказал что их ремонт должны произвести жители но у нас у каждого есть контрольный кран в своих домах почему мы должны платить за их ремонт если мы являемся абонентами Водоканала и платим за воду им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в водоканал с изложением своих требований, уведомив водоканал о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспоторебнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Дальнейшие ваши действия будут зависеть от полученных ответов.