Вопросы сроков и возможности подачи мотивированной жалобы в гражданском деле

Решение по гражданскому делу принято в краткой форме 16.08.2019. В решении написано, что в окончательно форме решение принято 21.08.2019. Решение отправлено почтой из суда 06.09.2019. Получено нами 16.09.2019. С 17.09.2019 по настоящее время находимся на лечении в санатории. Мотивированная жалоба до настоящего времени не подготовлена. 09.09.2019 нами была подана краткая апелляционная жалоба с оговоркой представить мотивированную жалобу после получения мотивированного решения. Когда истекает последний день подачи мотивированной жалобы? Можно ли продлить (восстановить) срок для подготовки и подачи мотивированной жалобы? С уважением, Егор.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подаётся в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В вашем случае - это 23:59 21.09.2019 г.

Если вы не участвовали в судебном заседании когда было принято решение, то можете восстановить срок подачи апелляционной жалобы с момента получения решения на почте.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Владимир