Решение об одобрении крупной сделки.
Если директор с учредителем разные лица, то от кого должно быть решение об одобрении крупной сделки для регистации в ЕИС?
Добрый день! Такое решение принимает учредитель, ст. 46 Закона об Обществах с ограниченной ответственностью.
Добрый день. Директор - лицо назначаемое, это как и любой другой сотрудник. Учредитель - собственник бизнеса, решение об одобрении принимают его участники (учредители, акционеры) или учредитель, если он единственный.
Т.е. все приказы у нас подписываются директором, ключ выпущен на директора. Учредитель только одобряет крупную сделку. Верно?
Учредитель согласовывает предмет закупки и сумму.