Возможна ли получение выплат и социального жилья для одиноких без собственности и семьи?
Государственная материальная поддержка оказывается семье, официально заключившей договор с органами соцзащиты и доказавшей свой статус малообеспеченной.
Однако, на федеральном уровне помощь малоимущим гражданам не предусмотрена.
Регионы самостоятельно разрабатывают нормативные акты, регламентирующие понятия, определяющие правовой статус малоимущих.
Малоимущими может быть признан как одиноко проживающий гражданин, так и целая семья.
Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратится в Соц. защиту Вашего города.
С уважением, Жанна.