Проблема с кредитной задолженностью от Сбербанка без оформления кредита - как решить ситуацию и наказать банк?

• г. Волгоград

На мое имя и мой адрес приходят письма о кредитной задолженности от Сбербанка. Кредит и кредитные карты никогда не оформляла, звонила по телефону, которому указан в письме, там говорят, что на мне кредитов нет, но почему приходят письма они не знают, последнее письмо пришло с предупреждением о передачи всех данных коллекторам, что можно сделать в данной ситуации и как наказать банк рублем за такое халатное отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В письмах указаны Ваши персональные данные?

В письме указаны мои ФИО и адрес прописки и проживания.

Напишите обращение через интернет в Центробанк РФ.

Известите банк о неподписании вами документов и подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.