Москва, 20.09.2019, 16:20

Скажите пожалуйста, насколько правомерно взыскание с меня алиментов как с безработного, если я являюсь ип?

Вопрос №16333973 из г. Тамбов
опубликован 20.09.2019, 16:20
Скажите пожалуйста, насколько правомерно взыскание с меня алиментов как с безработного, если я являюсь ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подавали нулевую декларацию о доходах то СПИ вправе расчитывать алименты исходя из среднероссийской заработной платы.

21.09.2019, 20:33

Неважно, работаете вы или нет. Для взыскания алиментов необходимо только ваше отцовство. Если вы отец, то взыскание алиментов правомерно. Можно спорить только с их размером.

20.09.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы не поняли вопрос, прошу прощения. Я имею ввиду что алименты считают не по декларации о доходах, а по средней зарплате по стране, то есть как с безработного, но я ип.приставы говорят что с июня якобы для них ип не существует, если ты иптг считают как с безработного.

21.09.2019, 19:20

Это устоявшаяся практика, потому что реальные доходы ип отследить крайне проблематично.

Если в вашем регионе прожиточный минимум меньше, чем та доля от среднероссийской, которую вы платите сейчас, то измените порядок взыскания алиментов в судебном порядке.

22.09.2019, 09:58

Здравствуйте, действительно сложилась такая практика, поэтому Вам лучше в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов и поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

23.09.2019, 08:10

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034