Скажите пожалуйста, насколько правомерно взыскание с меня алиментов как с безработного, если я являюсь ип?
Если вы подавали нулевую декларацию о доходах то СПИ вправе расчитывать алименты исходя из среднероссийской заработной платы.
Неважно, работаете вы или нет. Для взыскания алиментов необходимо только ваше отцовство. Если вы отец, то взыскание алиментов правомерно. Можно спорить только с их размером.
Вы не поняли вопрос, прошу прощения. Я имею ввиду что алименты считают не по декларации о доходах, а по средней зарплате по стране, то есть как с безработного, но я ип.приставы говорят что с июня якобы для них ип не существует, если ты иптг считают как с безработного.
Это устоявшаяся практика, потому что реальные доходы ип отследить крайне проблематично.
Если в вашем регионе прожиточный минимум меньше, чем та доля от среднероссийской, которую вы платите сейчас, то измените порядок взыскания алиментов в судебном порядке.
Здравствуйте, действительно сложилась такая практика, поэтому Вам лучше в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов и поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.