Можно ли загрузить сканы копии иска через портал арбитражного суда и как направить его ответчику одновременно на бумаге, если предпочтительно электронное направление?
Можно ли через портал арбитражного суда подгружать сканы копии к иску? И как направлять иск ответчику? Одновременно на бумаге, если я хочу в суд направить иск электронно.
Лучший ответ
Иск направляете по почте с уведомлением. "Подгружать" вы можете ходатайство о приобщении документов (с приложением) после того как делу будет присвоен номер. А если упрощенка - еще проще.
Через систему подачи мой арбитр можно направлять скан копии документов с сопроводиловкой. Иск к ответчику все равно придется направить на бумаге или предоставить нарочно и с отметкой можно через портал.
А цветной скан можно подгружать?
Да можно, загружайте цветной (оригинал), остальное будет копия.
У меня стандартная запись.