LSN Messenger
Оренбург, 20.09.2019, 18:20

Новый закон требует ставить всех на учет в наркологию, даже без решения суда - миф или реальность?

Вопрос №16334356 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2019, 18:20
Скажите пож-та моего брата, лишили ву,за вождение в нетрезвом виде, пошел сдавать ВУ,ему в гибдд сказали езжайте в наркологию, и узнайте поставят вас на учет или нет, брат спросил, я же отказался от мед. освидетельствания. На что ему ответили, что сейчас закон вышел, чтоб всех ставили на учет. Я знаю что если в решении суда указано о необходимости, тогда конечно ставят, у него такова нет, у него штраф 30+1.6 лишения, и все. Вопрос действительно вышел такой закон, и когда или это очередной развод, потому что если пойдешь к наркологу, конечно поставят тем более за такое нарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Принудительное лечение у нарколога и постановка на амбулаторный учет без согласия гражданина не возможны по закону. .

Но после окончания срока лишения Вашему брату нужно будет проходить нарколога...

20.09.2019, 19:43

Никто не вправе заставить встать на такой учет кроме как по решению суда, вступившему в законную силу. Никакого такого закона по этому поводу нет. Если решения суда нет, то это производится в добровольном порядке.

20.09.2019, 20:31

Юрий Васильевич а что значит проходить, нарколога? Особое прохождение, или вы имеете ввиду мед. справку, анализы здовать, или могут и поставить?

20.09.2019, 20:42

Ирина, да,я имею ввиду мед. справку с заключением нарколога для того, чтобы после лишения пересдать экзамен и получить права.

21.09.2019, 12:28