Как расторгнуть договор залога недвижимости, если в нем нет пункта о расторжении?

• г. Чебоксары

Брат заложил квартиру. Обязателтства выполнил. Нужно расторгнуть договор. В договоре залога нет пункта о расторжении. Прошу посоветовать форму расторжения договора залога недвижимого имущества.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не нужна никакая форма. Составляете с Залогодержателем акт об исполнении обязательств и совместно пишите заявление через МФЦ о снятии залога.