Тамбов, 20.09.2019, 21:14

Меня частный дом мне пришли счета на оплату за вывоз мусора но договоров никаких Я не заключал имею право не оплачивать это.

Вопрос №16334776 из г. Тамбов
опубликован 20.09.2019, 21:14
Меня частный дом мне пришли счета на оплату за вывоз мусора но договоров никаких Я не заключал имею право не оплачивать это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете. Договор вам заключать не нужно, он публичный, это как налог, хоть сами утилизирует, все одно плати.

Такой не хороший закон приняли наши избранники. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых.

Не будете платить, мвзыщут через суд + судебные издержки, к сожелению.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?

20.09.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я владелец частного дома. Прописан и проживают по-другому адресу. Квитанцыи за мусор присылают в оба адреса.

24.09.2019, 20:48

Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К

Так как у Вас имеется жилой дом, то, конечно, Вам Региональный оператор по обращению с ТКО выставляется счет, согласно нормативу, установленному, установленному для ИЖС в Вашем регионе/муниципалитете.

Вам необходимо взять справку в отделе учета граждан, о том что там Вы не проживаете в ИЖС для перерасчета.

Но, проще, "прописаться" в этом доме, что бы сократить расходы по оплате за ТКО в квартире, в которой Вы "ПРОПИСАНЫ"

24.09.2019, 22:17

Обязаны платить только по месту регистрации.

25.09.2019, 04:50