Как привлечь продавца и инспектора к ответственности за ошибочную регистрацию транспортного средства?
Год назад купили тс, инспектор в мрэо осмотрел и поставили на учет. Через пол года решили сдать по трейд ин в салон, там выяснилось что у тс зад от другой машины с другим вин номером. Три месяца делали экспертизу, вообщем тс распил, мрэо где ставили на учет сняло тс с регистрации в одностороннем порядке. Можно ли привлечь продавца к ответственности или инспектора, который пропустил вин номер от другой машины под сиденьем авто?
Здравствуйте, Анастасия! Да, можно обратиться в суд и привлечь продавца ответчиком. Требовать расторжение договора Купли-продажи, процентов за пользование денежными средствами по причине введения вас в заблуждение путем обмана.
Ситуация непростая.
Можно также признать незаконным бездействие инспектора в отдельном производстве.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с ДКП ст.454 ГК РФ.