Хабаровск, 21.09.2019, 04:28

Возмещение стоимости билетов пенсионера-северянина, оплаченных карточкой дочери, после совместного отпуска

Вопрос №16335247 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2019, 04:28
Возмещение стоимости билетов в опуск пенсионера-северянина Оплата билетов произведена с карточки дочери. Мы провели отпуск вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В подтверждении оплаты за проезд можете предоставить документы подтверждающие совместный отдых с дочерью (например оплата билетов на один и тот же рейс в одно и то же место отдыха, проживание в гостинице)

За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в ПФР по месту жительства.

Компенсация может производиться в виде:

предоставления пенсионеру проездных документов, обеспечивающих его проезд к месту отдыха и обратно;

возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В первом случае необходимо предоставлять документы, подтверждающие предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

21.09.2019, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Договор надо составлять? Оплачивала дочь билеты. Я отдала ей деньги на ее карточку.

21.09.2019, 04:57

Светлана можете подтвердить оплату либо договором либо как я указала в ответе удаленными билетами в одно и то же время в одном и том же направлении.

21.09.2019, 05:23

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034