Барнаул, 21.09.2019, 08:25

Как восстановить потерянные документы (паспорт и свидетельство о рождении), если муж прописан в Сокулукском районе, а свидетельство о рождении получено в Иссык-Куле?

Вопрос №16335493 из г. Барнаул
опубликован 21.09.2019, 08:25
Муж потерял все документы (паспорт. Св.о рождении) как и где можно востановить. Св.о рождении получено было в ыссык-куле. Паспорт прописан в сокулукском р-н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ему необходимо обратиться в ближайшее территориальное отделение миграционной службы, где нужно будет оформить заявление о выдаче паспорта по причине его утраты.

Или, с аналогичным заявлением можно обратиться и через сеть интернет-сайт Госуслуги, либо пойти в МФЦ

(многофункциональный центр приема/выдачи заявлений/документов) и обратиться с заявлением непосредственно через указанный орган.

Кроме того, об утрате паспорта он должен сообщить в органы внутренних дел.

Касаемо свидетельства о рождении: следует обратиться в ЗАГС, именно этот орган уполномочен выдавать дубликат утраченного документа.

Заявление о выдаче дубликата свидетельства можно направить также через сайт Госуслуг или МФЦ. За получение указанных услуг вам нужно будет оплатить госпошлину. Ее размер уточните в том органе, куда будете обращаться. На сайте Госуслуг эта информация также доступна.

21.09.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Проще и быстрее всего восстановить через МФЦ.

21.09.2019, 10:03

Вы можете обратиться в любой МФЦ для получения документов.

21.09.2019, 10:03

Свидетельство о рождении без паспорта не выдадут.

21.09.2019, 10:03

Жазгул, ни в МФЦ, ни в отделе по вопросам миграции ничего Вам не выдадут пока не предоставите доказательство об утери или краже документов. Для начало Вам необходимо было обратиться по месту утери документов в полицию с заявлением об утери документов. После приема от вас заявления, Вам выдадут талон-уведомление. Через 10 дней заберете там же Постановление об отказе и потом только можете обратиться в соответствующие органы. Если документы выданы были в иностранном государстве то с данным Постановлением об отказе обращаетесь в свое Посольство Киргизии в России.

21.09.2019, 10:12

Если св.о рождения был получен в ыссык-куле. А проживаем в сокулуке. Обращатся по месту прописки или туда где получали то есть в ыссык куле.

21.09.2019, 10:01

Если не выдадут то что делать ведь паспорта нет.

21.09.2019, 10:06

Сначала получить паспорт соответственно.

21.09.2019, 10:06