Может ли сирота взять академ отпуск по причине тяжёлого Финансового положения?

Вопрос №16335803 из г. Москва
опубликован 21.09.2019, 11:00

Может ли сирота взять академ отпуск по причине тяжёлого Финансового положения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да конечно же может. Заявление о предоставлении академического отпуска представьте методисту.

21.09.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Сергей! Приказ МинОбра "Порядок и основания предоставления академического отпуска обучающимся" не содержит конкретно такого основания, указывается лишь, что отпуск может предоставляться "по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам". Для сироты такая конкретно льгота в иных законах так же отсутствует. Так что на этот вопрос вам могут ответить только в ВУЗе. Если есть какие-либо доказательства тяжелого положения, не плохо будет их приобщить к заявлению на академ. В любом случае, отказ можно будет обжаловать.

21.09.2019, 11:35

А какие-нибудь справки нужно предоставлять? Или статус «сирота» уже предоставляет возможность отпуска без справок?

21.09.2019, 11:22

Если есть какие-либо справки, все что угодно, даже справка о беременности подруги))), дающие вам право на академ, или которые помогут разжалобить деканат, то разумеется))). Сам статус сироты не обязывает ВУЗ давать вам академ, он послужит скорее веским аргументом в вашу пользу. Здесь чисто человеческий фактор и внутренние порядки конкретного учебного заведения.

21.09.2019, 12:00

Москва - онлайн услуги юристов