Вопрос по праву - Может ли помощник воспитателя называть ребенка фамилией по прозвищу?
Обращайтесь с жалобой в Управление образования Вашего региона. Названные Вами действия сотрудников д/с не допустимы. Можете даже обратиться к экспертам для проведения лингвистической экспертизы. Но, полагаю, жалобы в управление образования будет достаточно (в их полномочия, в соответствии с Законом об образовании... № 273-ФЗ, входит проведение мониторинга в системе образования).
Здравствуйте. Вы обращались по данному поводу к директору садика?
Здравствуйте! Напишите на нее жалобу.
Закон не позволяет унижать других граждан, пусть и самых маленьких и каким-либо образом умалять их человеческое достоинство. Думаю, такое обращение может привести к санкциям, вплоть до увольнения воспитателя, если написать жалобу сразу в МинОбр или прокуратуру.