Что делать, если на сайте госуслуг появилась судебная задолженность без предупреждений и как оформить рассрочку
Если знаете, что это за задолженность, то можете не обращаться, а сразу написать заявление в суд который вынес решение о взыскании долга заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Еще можете проверить кредитора, который взыскивает средства на сайте судебных приставов, по региону, ФИО и дате рождения.
На сайте ФССП по своим ФИО посмотрите, там указывается за что долг. Если судебный приказ, обжалуйте его, есть 10 дней с момента как вы о нем узнали. Пока истец будет готовить исковое гасите долг, будет хоть какая-то отсрочка. В суде ее получить не просто.