Вопросы о пособии до трех лет и необходимости справок для племянницы, проживающей в Казани, и возможности тети помочь в этом процессе.
У моей племянницы ребёнку 1.6. В данный момент она сидит дома по уходу за ребёнком. Прописана в Казани. Вышла в замуж в Туапсе, в Туапсе родила ребёнку. Разошлась с мужем, получает алименты, в сумме 3700. Может ли она рассчитывать на получение пособия до трех лет. В каком городе должны собирать справки. И могу ли я, её тётя заняться сбором справок.
Лучший ответ
О каком пособии идет речь? Если о пособии по уходу за ребенком, то она его может получать только по месту прописки.
Спасибо за дельный совет!