Перевод в новую школу после 9 класса - возможность оформления документов и проблемы с учебой

После 9 класса перевелись в другую школу, в 10 класс. Сейчас ребёнок понимает, что не тянет учёбу.Можно ли рабрать документы со школы?
Лучший ответ

Можно конечно. Это право предоставлено Конституцией РФ, согласно которой обязательным является только основное общее образование.

Спасибо за объяснение!

Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что мне не отдают документы, ссылаясь на то,что я должна предоставить справку, куда мой ребёнок идёт учиться. Иначе они будут подавать документы в органы опеки.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Все "не отдают документы" должны быть в письменном виде обоснованны, далее вы можете обжаловать бездействие или действие должностного лица в суде.