Действует ли закон Минобрнауки № 1601 на музыкальных руководителей и аккомпаниаторов в Домах культуры, работающих на полный оклад 24 часа в неделю?
Согласно п. 2, п. 2.4 приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», в зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается музыкальным руководителям и концертмейстерам.
Андрей Алексеевич. Как мне доказать, что данный приказ относится и к работникам культуры. Мне на всех уровнях говорят, что это касается только оаботников, работающих в системе образования. Спасибо.