Пристав снял со счета всю сумму задолженности по капитальному ремонту, несмотря на ее уменьшение
Имелась задолженность по кап. ремонту более 10 тыс руб, не имели постоянного дохода, в течении последнего года погашали долг по мере возможности. На момент предъявления иска долг составлял 5 тыс. руб.Но пристав снял с банковской карты всю сумму долга-в 10 т.р.
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд административное исковое заявление. После удовлетворения иска Вам возвратят излишне списанные деньги. Вы можете обжаловать действия пристава также в прокуратуру района, вышестоящему приставу.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и потребовать обязать пристава вернуть денежные средства.