LSN Messenger
Курск, 21.09.2019, 19:19

Вопрос о восстановлении звания во время прохождения военной службы по контракту в национальной гвардии

Вопрос №16337241 из г. Курск
опубликован 21.09.2019, 19:19
У меня такой вопрос. На данный момент я прохожу военную службу по контракту в войсках национальной гвардии, звание рядовой. До заключения контракта служил в ОВД, звание лейтенант. Могу я восстановиться в звании в войсках национальной гвардии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей здравствуйте. В соответствии с п. 7 ст. 21

Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Удачи!

22.09.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

То есть я имею право обратится к командиру части или в отдел кадров части с данным вопросом.

22.09.2019, 17:27

Обратитесь в отдел кадров.

23.09.2019, 23:18

Вряд ли переатестуют, там короли сидят

18.12.2023, 11:26