Декретные выплаты - положены ли мне пособия и куда обратиться?
У меня 8 лет непрерывного стажа. В январе 19 года уволилась и в апреле встала в центр занятости населения на учет. Оказалось что я беременна. В октябре заканчивается пол года стояния на бирже. Пособие получала максимальное. Получается за последние 2 года я не работала всего 2 мес. Положены ли мне какие либо декретные\дородовые выплаты и куда обратиться? Спасибо!
Здравствуйте. Вы имеете право:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (то есть до 10 недель);
в) единовременное пособие при рождении ребенка. Для этого вам нужно подать заявление в службу соцподдержки населения (соц. защиту) по месту пребывания, фактического проживания — если оба родителя не работают или учатся.
Куда обратиться по Начислению декретных выплат? Биржа меня снимает с учета на сроке беременности 28 недель. Имеют ли право? Или они должны начислить выплату так назыаемых декретных?