Как отказаться от визита хозяина для просмотра квартиры и перенести дату
Ситуация:
Мы снимаем квартиру, из за недопропорядочности хозяина, будем съезжать. Хозяин решил посмотреть квартиру за неделю до нашего выселения. Договорились на определенный день. Я попросила заранее уточнить время его прибытия. Но он молчит. Сидеть и ожидать целый день я не готова. Могу ли я отказать и перенести дату визита?
Лучший ответ
Если в договоре это не оговорено - точно также, как в любых гражданско-правовых отношениях, надо согласовывать все условия. Несогласованием условия - просто является основанием для несовершения действия. Поэтому - можете, просто, в рамках норм ст. 10 ГК РФ - заранее объявите, до которого часа в указанный день можете его ждать.
Спасибо большое!