Как хозяйка частного дома причинила ущерб и утрату для съемщицы и ее детей
Я снимала частный дом с огородом, в августе сообщила хозяйке о прекращении аренды, она обидевшись скосила посаженную мной картошку, выдрала свои посаженные цветы и обвинила меня в этом, я вещи (одежду и мелкие детские игрушки) забрала, сказала ей что когда остальные вещи (машинку автомат, Эл.плиту, комод с некоторыми дет. вещамм, школьный стол) заберу позже, она сроков никаких не ставила, в день, когда я ей написала, что вещи заберу сегодня, она сменила замки и написала мне что я должна теперь за ней побегать чтобы забрать свои вещи. Ещё пропал детский велосипед. У меня трое малолетних детей,7 лет,6 и 2 года, она моих детей оставила без картошки, без возможности готовить и стирать!
Лучший ответ
Если договор аренды был заключён официально, то Вы можете предъявить в суд иск об истребовании имущества. Предупредите её об этом заранее, может быть она одумается. Насчёт картошки вряд ли что-то удастся доказать.