Считается ли кражей взяв стихи с интернета стихи.ru немного изменив текст, спеть и выложить в контакте.
Нет, кража это тайное хищение чужого имущества. К имуществу в уголовном праве относятся деньги и материальные ценности в виде вещей.
Стихи не являются вещью и в отношении их действует понятие интеллектуальной собственности, регулируемое не уголовным, а гражданским правом.
Разумеется, нет. Это было бы нарушение авторских прав, но в случае, если было бы установлено чьё-либо авторство на стихи. А потом уже лингвистическая экспертиза проверяла бы - могут ли считаться подобные изменения трансформацией в абсолютно другие стихи или нет. Но не кража в любом случае.