Имущественные права.
Виктор Федорович!
Внимательно читайте решение.
Вы пишите:
принято решение - своими силами демонтировать данную часть газовой трубы проходящую по его участку.
Кому решение адресовано, тот и демонтирует. На практике - кто первый обратится к приставам, тот демонтировать не будет.
Что делал сосед? Чешите репу!
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции, плана действий и участие в проверках на грамотность являются платными услугами.
Стоимость услуги - 45000 рублей. 100% предоплата.
Если Вас что-то не устраивает - Вы можете обратиться в любую юридическую контору, к частнопрактикующему юристу или адвокату в своем городе.