Как решить проблему с угнанной машиной под выкуп, которую полиция не отдаёт и арендатор требует арендные деньги.
Я три месяца назад взял машину под выкуп в пятницу у меня её угнали но к вечеру её нашли но полиция её не отдаёт там устроили засаду а арендатор требует арендные деньги что делать.
Для определенного ответа надо видеть условия договора.
Какие там условия, и в частности, оговорено ли как-то выбытие машины из Вашего владения из-за третьих лиц.
Здравствуйте, Олег!
Нужно смотреть условия Вашего договора. Полагаю, что требования контрагента могут являться правомерными.
Олег, здравствуйте. Риск наступления неблагоприятных последствий, а равно как и утрата объекта аренды несете Вы. Арендные платежи оплачиваете до расторжения договора аренды.