Могут ли органы опеки забрать ребенка у тети, которая временно опекает его в отсутствие родителей?

Вот ареставали родителей ребёнка, ребёнок находился у тёти на протижений 6-7 месяцев, и когда избрали меру пресечения родителям, судья сказал тёти что приедут оргоны опеки и забирут ребёнка, так как тётя маладая в свай 22 года, и тётя сразу же наняла натариуса на оформление опеки до достижения 14 летнего возроста, имеют ли право оргоны опеки забрать ребенка?

Лучший ответ

Если опека оформлена уже, то не заберут.

Спасибо за дельный совет!