Отсутствие поощрений и отмены условного осуждения за систематические нарушения - стоит ли писать жалобу?
Надо использовать все варианты, предоставленные законом. Более того, в своем постановлении Пленум ВС указывает, что отмена условно-досрочного освобождения осужденному в соответствии с частью 7 статьи 79 УК РФ сама по себе не может служить основанием для отказа в повторном применении к нему условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. В таких случаях суду надлежит исходить не только из факта отмены осужденному условно-досрочного освобождения, но и учитывать в совокупности все данные о его личности, время нахождения в исправительном учреждении после возвращения в это учреждение, его поведение, отношение к труду и т.п.
Само по себе отсутствие поощрений не может являться препятствием для УДО, в законах указано, что лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.Также в характеристиках от учреждений это должно быть отражено. Но практика такова, что отсутствие поощрений является определенным препятствием