Ущерб на машине от детей - Как родители могут его возместить и что делать в такой ситуации?
Дети помяли крышу на машине (попрыгыли на ней) их было много. 4 нашла. 3 родителя готовы возместить ущерб. 1 говорят что так и было но сам ребенок когда спросила ты прыгал он сказал да. Что мне делать? Как возместить ущерб?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Добрый вечер!
Материальный ущерб можете взыскать через суд с родителей, кроме того, можете заявить о компенсации морального вреда.
Сегодня дети, признались, а завтра уже вместе с родителями откажутся. В данном случае лучше обратиться с заявлением в полицию, они проведут проверку, зафиксируют повреждения и с этими доказательствами, плюс расчетом стоимости восстановительного ремонта и утс уже можно обращаться в суд.
Доброго времени суток.
Заявление в полицию для фиксации факта.
Проведение экспертизы для определения ущерба.
Претензия всем 4-м.
Иск в суд.
Доброго времени суток!
В первую очередь надо обратиться в полицию. Так как сотрудник полиции сможет истребовать видеозапись с камер наблюдения, если конечно же таковые имеются.
А ущерб от трех родителей не перекроет причиненный ущерб?
Если не, то обращайтесь далее в суд.